Майорка

Погода 17°C
Все города / Майорка. Авиабилеты, отели и экскурсии
Мальорка или Майорка — один из Балеарских островов, расположенных в Средиземном море, принадлежит Испании. Maiorica означает «больший остров» по сравнению с Меноркой. Как и другие Балеарские острова — Ивиса, Форментера и Менорка — Мальорка популярна в качестве курорта. Столица острова или его административный центр - город Пальма, больше известный как Пальма Де Майорка. Мальорка была обитаема со времён палеолита, к этому периоду относятся найденные на острове захоронения и артефакты. Остров принадлежал Карфагену, после падения которого стал пиратской базой. На Мальорке есть две железнодорожные ветки, используемые в экскурсионных целях и для пригородного сообщения. Обе железнодорожные ветки имеют станции пересадки с метро города Пальма-де-Мальорка.
Острова Испании загадочны и красивы. Одно только название Майорка навевает легкие расслабляющие мотивы испанской музыки. Почувствуйте их и вы, пока цена на столько привлекательная.
Остров Майорка славится своими морскими курортами, укромными бухтами, известняковыми горами, а также римскими и мавританскими архитектурными памятниками. В Пальме, столице Мальорки, можно посетить ночные клубы, королевский дворец Альмудена в мавританском стиле и кафедральный собор Санта-Мария XIII века.
Аэропорт Пальма-де-Майорка третий после Мадрида и Барселоны аэропорт Испании. Расположен в 8 километрах от центра города Пальмы. Перед аэропортом создана парковочная стоянка для автомобилей, рассчитанная на 4800 мест. В 2015 году территория аэропорта должна быть расширена с тем, чтобы иметь возможность принимать до 38 миллионов пассажиров в год.
Нужна ли виза?
Шенгенская виза обязательна при посещении как материковой Испании, так и островов. Стоимость оформления 35 евро + сборы визового центра (около 30 евро). Актуально на 2019 год.
Не подошло предложение? Узнайте цены на билеты на свои даты: